IMG 7994fb726c0b7ecf5fcc4544d7fa79e8 V

В ноябре в нашей школе проходила декада «Мы вместе!» для обучающихся 1 – 11 классов. В рамках данной декады прошли следующие мероприятия: логопедические часы для учащихся 1-х, 4-х классов; психологические минутки; конкурс рисунков «Цветное настроение» для 2-3 классов; психологические общешкольные акции «Дерево настроения», «Белая ленточка»; деловая игра «День самоуправления», профдиагностика, классные часы и другие мероприятия.
Логопедический час «Весёлый язычок». На логопедическом занятии наши первоклассники отправились в увлекательное путешествие со сказочными героями. Ребята выполнили гимнастику для язычка, логоритмические упражнения, отгадали загадки, составили букет для Дюймовочки, заселили жильцов в домики с окошечками и справились с заданием любознательной сороки.
Логопедический час «Звёздный час». На логопедическом часе учащиеся четвертых классов посостязались в смекалке, творчестве и мудрости. Ребята, работая в командах, расшифровывали тайные послания, составляли синквейн, отгадывали загадки и выполняли творческие задания. В итоге каждая команда была отмечена своей номинацией «Самая звёздная команда», «Самая дружная команда», «Самая активная команда», «Самая весёлая команда».

Конкурс рисунков «Цветное настроение». Ребятам предлагалось выразить в рисунках всё то, от чего их настроение становится отличным, хорошим и ярким.
Итоги конкурса:
Чунихина Полина 2 «г» кл.
Чугунова Юлия 3 «в» кл.
Призёры
Вокуева Дарья 2 «а» кл.
Чащин Матвей 2 «в» кл.
Гусева Кира 2 «г» кл.
Анфиногенов Николай 3 «а» кл.
Карманова Карина 3 «б» кл.
Козыренко Елизавета 3 «б» кл.
Китанина Алиса 3 «в» кл.
Малахова Олеся 3 «в» кл.
Поздравляем победителей и призёров, благодарим всех участников конкурса!

Общешкольная акция «Дерево настроения». Какое у тебя настроение? Отличное, замечательное или не очень хорошее? Всем учащимся предлагалось выбрать цвет своего настроения и наклеить соответствующий стикер на дерево. Некоторые ребята оставляли пожелания для своей школы и своих друзей. В результате дерево «расцвело» красными и оранжевыми листочками (хорошее, отличное настроение) и совсем чуть-чуть было зелёных листочков (не очень хорошее настроение).

Психологические минутки. На психологических занятиях ребятам из 1 «д» и 2 «в» классов запомнились игры-упражнения «Поздороваемся», «Палитра настроения», «Верно – неверно», чтение и анализ сказки «Сон».