KHlk8Xa4SBc

27 января отмечалось 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. 28 января в нашей школе прошел урок мужества «Подвиг Ленинграда». Ребята подготовили радиопередачу «Подвиг ленинградцев», классные руководители провели классные часы «дети Ленинграда», «900 дней мужества», «девочка из осажденного города». Педагоги-организаторы оформили выставку фотоматериалов «Город мужества и славы». Старшеклассники приняли участие во Всероссийском молодежном квесте «Блокада Ленинграда». Ребята выполняли задания, объединенные между собой легендой, основанной на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Во время прохождения квеста удалось побывать в роли разведчиков, разгадать зашифрованное письмо, узнать, какова была суточная норма хлеба для каждого жителя блокадного Ленинграда. Также выполняли задания связанные с ориентиром на местности и азбукой Морзе. По результатам квеста ученики 4 школы заняли 2 место. Поздравляем!

UTwzPdOrzhA