IMG 4422

На минувшей неделе ученики нашей школы посетили ресторанно - гостиничный комплекс «Заполярная столица». Экскурсию провели сотрудники данного комплекса. Итак, снарядив соответствующей спец. формой, ребят провели в ключевое место всех ресторанов - на кухню.
Там их ждал повар, который объяснил ребятам, как важно относится к хранению каждого продукта индивидуально. Показал, где готовятся горячие блюда, а где холодные закуски. Так же хозяин кухни рассказал ребятам, какими качествами должен обладать повар, какие плюсы и минусы данной профессии. Далее, ребят провели в гостиничные номера, где так же объяснили, насколько важно держать все в идеальной чистоте. Рассказали, что влияет на имидж гостиницы и как сделать так, чтобы гости всегда возвращались. Ребятам очень понравилась данная экскурсия.