IMG 4580

Сегодня 25 февраля Валькова Анастасия Львовна, прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальный и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры Ненецкого автономного округа провела лекцию для семиклассников нашей школы в рамках программы правового просвещения. Темами подобных занятий являются области права, напрямую соприкасающиеся с жизнью подростков. В ходе лекции ребята познакомились с основами уголовного права в области привлечения к ответственности несовершеннолетних, порядком взыскания средств на возмещение ущерба, а также со способами уладить дело в досудебном порядке. Проводимые лекции не ограничиваются освещением только правовых вопросов. Попутно с проведением правового ликбеза, работники ведомства проводят и профориентацию. С большим вниманием учащиеся послушали лекцию об истории создания прокуратуры, особенностях ее работы, задачах и полномочиях.