IMG 1824

23 февраля – День защитников Отечества. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.
По традиции в нашей школе прошёл Смотр строя и песни, посвящённый 23 февраля – Дню защитников Отечества, в котором приняли участие обучающиеся 5-8 классов.
В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Выступление ребят было ярким, красивым, эмоциональным. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Все горели желанием выглядеть бравыми солдатами и победить. Самые юные участники праздника – обучающиеся пятых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.
Все волнения позади. Компетентное жюри выявило победителей смотра.

В этом году в состав жюри вошел начальник отделения космической связи войсковой части 12403, лейтенант К.И. Гусев.
Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
Победителями в нашем конкурсе стали: 5б, 6 к, 7 б, 8д классы. Поздравляем ребят с победой!!!