1551354923 shu 1202

Всероссийский урок цифры проводится в регионе во второй раз. Общий охват мероприятия составляет более 1600 окружных учеников 1 – 11 классов. В течение недели на уроках информатики школьники смотрят видеоуроки, выполняют задания на онлайн-тренажере и встречаются с профильными специалистами.

Тема второй акции «Урок цифры» – «Искусственный интеллект и машинное обучение». Участие в ней принимают школьники из поселков Красное, Харута, Хорей-Вер, Шойна, Каратайка, Усть-Кара, Нельмин Нос, Искателей, деревни Андег, сел Несь, Коткино, Ома, Тельвиска и Оксино, а также четырёх городских школ.

28 февраля, в рамках «Урока цифры», который с понедельника проходит во всех школах страны, заместитель председателя комитета цифрового развития и связи НАО Михаил Марков прочитал лекцию для шестиклассников кадетского класса нашей школы.