9pgfAlxLALE

25, 26 февраля 2019года в нашей школе состоялся школьный этап конкурса чтецов «Живая классика». «Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Целых полгода ученики выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих и красотой которых они старались «заразить» своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри. В муниципальный этап конкурса вышли победители: Мамурова Сабина - 6к класс, Лудникова Александра – 8а класс, Леус Александра – 9д класс.
Хочется надеяться, что ребята, принявшие участие в данном конкурсе, никогда не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными людьми будущее России!