IMG 1f1f7c4d2fe9da2d21f48b216cb7245d V

2019 год объявлен в Российской Федерации годом театра. В нашей школе прошла Неделя английского языка, посвящённая этому событию. В течение недели учащиеся могли познакомиться с жизнью и творчеством великого драматурга Уильяма Шекспира, поучаствовать в различных конкурсах и мероприятиях. На переменах ребята с удовольствием познакомились с Мэри Поппинс, Пэппи Длинныйчулок, мишкой Гамми, красавицей Бэль, Бедным Йориком и сделали множество селфи с этими героями английских произведений. Ребята 5-ых классов познакомились с английским фольклором в переводе С.Я. Маршака. Ученики 3-их классов вдоволь повеселились на мероприятии «Веселый английский». Учащиеся вторых классов порадовали свою параллель инсценировкой сказки «Репка» на английском языке. Самое активное участие в конкурсе рисунков «Символы Великобритании» приняли ученики 2г и 2б классов: 1 место- Шатыло Максим 2б и Ермолина Елизавета 2г, 2 место- Канева Милана 2б и Крутько Виктория 2б, 3 место- Домрачева Юлия 2б, Кондратьева Ярослава 2б класс. Молодцы! Результаты конкурса на лучший лэпбук «Флора и фауна Австралии»: 1 место- Вокуева Александра 7в, 2 место- Безумова Ксения и Хабарова Мария 7в, 3 место- Рочев Эдуард 7б. Так держать, ребята! Ваши лэпбуки всем понравились. В конкурсе среди восьмых классов Ксения Зырянова, ученица 8а класса, показала лучшее знание транскрипции по лексике по теме «Театр», Веселова Диана из 8г класса и Безумов Алексей из 8а класса заняли 2 и 3 места соответственно. Умницы! Параллель шестых классов проверили свое знание английского языка в игре по станциям. 1 место у команды 6а класса, 2 место у команды 6б класса, 3 место заняла команда 6в класса. Поздравляем всех победителей и призеров! Помните слова Федерико Феллини: «A different language is a different vision of life. Другой язык — это другое видение жизни.»
Любите английский язык, желаем вам дальнейших побед в различных конкурсах! Жолоб Е.В. Руководитель методического объединения учителей иностранных языков