P90314 150231

14 марта учащиеся 7В класса с классным руководителем посетили Нарьян-Марское городское потребительское общество. Экскурсию проводила Председатель правления Паюсова Светлана Ефимовна. Она интересно и доступно рассказала о профессии продавца, о структуре и правилах торговли.
Экскурсия началась с музея ГОРПО. Ребята узнали об истории становления самого старейшего предприятия города, в котором в настоящее время активно развивается розничная торговля, производство хлебо-булочных изделий и общественное питание. Затем они посетили магазин Универмаг, побывали в подсобном помещении, увидели, как продукты попадают на прилавки магазина и посетили торговый зал. Учащиеся понаблюдали за работой продавца-кассира, изучили ассортимент товаров, узнали о требованиях к качеству товаров и условиях хранения. У ребят возникло много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. И в конце нашей экскурсии Светлана Ефимовна пригласила ребят после обучения на работу!