IMG 20190327 143438

Пока в дни весенних каникул некоторые ребята 10 б класса представляли округ на международных, всероссийских, межрегиональных конкурсах, слетах, фестивалях, совершали экскурсионные поездки по городам России в кабинете № 222 работала творческая мастерская по подготовке к традиционной ярмарке семейного творчества «Наши руки – не для скуки». Девочки под руководством классного руководителя Савиной Маргариты Юрьевны мастерили своими руками ангелочков. Выбор предмета изготовления был неслучаен. Ангел – это важный символ в мировой культуре. Он встречается не только в литературных произведениях, но и в живописи, и даже в архитектуре. Ангел – очень сильный оберег. Достаточно поставить его в правильном месте дома, и он будет приносить счастье и вдохновлять на свершения, а также защищать жилье.
Ученики социально-гуманитарного класса – очень творческие личности. Уже в этом учебном году они познакомились с работой за гончарным кругом в керамической студии «Клюква», где подготовили подарки для мам ко Дню матери, для мальчишек к 23 февраля. А в честь 8 Марта юноши посетили «Школу вкуса» и под руководством Абрамова Владимира испекли для одноклассниц пиццу. Это был их подарок девчонкам к весеннему женскому празднику.
С 1 апреля на третьем этаже школы начнет работу персональная выставка Ардеевой Любы «Портретная живопись».
Впереди фестиваль «Звезды Четвертой». И это еще одна возможность проявить свои творческие способности!