20190429 092115

22 и 29 апреля 2019 г. нашей школе состоялась VIII ежегодная школьная научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся 10 класса «Юность. Познание. Творчество». Участники, биологии, экологии, физике и астрономии, выполненные под руководством творческих наставников. Участниками секции «Гуманитарные исследования» стали Рыбакова Злата, Сыровенко Мария, Кузьминская Ирина, Овчинникова Юлия и Коваленко Екатерина. Девушки рассказали о традициях женского образования в России и об отношении современной молодежи к семье и браку, изучили аспекты использования перифраза в нашей жизни, исследовали вопрос о распаде СССР, проследили особенности перевода рекламного текста.
В секции «Естественнонаучные исследования» выступили Зубанков Никита, Барышева Полина, Дроздова Светлана, Чунихина Оксана, Абесадзе Светлана и Федотова Ольга, которые изучили влияние ультрафиолетового излучения на растения и влияние полиэтиленовых пакетов на окружающую среду нашего города, ответили на вопрос: «ГМО – друг или враг человека?», рассказали о выборе чайника с позиции физики и о названии созвездий.
Приятно нарушили традицию вступления только обучающихся 10 класса ученицы 8 - Кошель Полина, Лешукова Ирина и Ануфриева Светлана. Девушки рассмотрели космические снимки как элемент изучения лесных пожаров на территории Российской Федерации.
Благодарим участников конференции и их наставников: Вайчус М.Л., Савину М.Ю., Пунанову Л.П., Езынгову Е.Н., Аникину Е.Н., Антоничеву В.А., Шарапова А.А., Уразбахтину Э.Р. за замечательный праздник поиска знаний! Желаем новых свершений!