Прием в первый класс на 2016-2017 учебный год. Нарьян-Мар.

Организация приема детей в первый класс осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», который делит приемную кампанию на два этапа.
   В первую очередь с 1 февраля 2016 года начинается прием заявлений родителей, чьи дети зарегистрированы на закрепленной за школой территории. Перечень закрепленных адресов, утвержденный постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 6 марта 2015 года № 47-п с изменениями от 1 февраля 2016 года № 13-п, Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и школьные администрации доводят до сведения родителей всеми доступными способами - в СМИ, на сайте Администрации НАО, на сайтах образовательных организаций. Продлится данный период подачи заявлений до 30 июня 2016 года.
   В школы, расположенные на территории города Нарьян-Мара, в том числе в среднюю школу имени А.П. Пырерки (школа в текущем году изменила свой статус, став обычной общеобразовательной школой, осуществляющей наряду с городскими школами набор в первый класс), прием заявлений начнется с 8 февраля 2016 года.
   Во вторую очередь с 1 июля 2016 года на свободные места принимаются заявления и дети, не проживающие на территории, которая закреплена за выбранной школой. Департамент поясняет: «В школах уже сейчас известно количество детей, идущих в первый класс и проживающих на закрепленной территории. Поэтому, к июлю все прикрепленные дети будут зачислены, и прием начнется на имеющиеся свободные места.Таким образом, желающие попасть в какую-то особенную школу, а не в ту, за которой закреплен микрорайон проживания, будут иметь возможность реализации права выбора школы в период второй волны приема заявлений в 1 класс.

С 8 февраля 2016 года ГБОУ НАО «СШ № 4» начинает

прием заявлений в 1 класс

Место приема заявлений: кабинет № 122 (1 этаж)
Время приема заявлений с 11.00 – 13.00 ч.
Прием заявлений ведет Хмилевская Юлия Геннадьевна, заместитель директора по учебно-методической работе.
Необходимые документы:
  • Заявление установленного образца о зачислении в 1 класс - Просмотр/Скачать PDF;
  • Копия свидетельства о рождении ребенка;
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Анкета для родителей  по вопросам подготовки ребенка к обучению в школе - Просмотр/Скачать PDF

ПОЛОЖЕНИЕ о приеме в 1 класс ГБОУ НАО «Средняя школа № 4» - Просмотр/Скачать PDF

ПОЛОЖЕНИЕ о правилах приема, порядка перевода, отчисления и исключения обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Нарьян-Мара» - Просмотр/Скачать PDF

В первый класс принимаются дети 6,5 -7 лет, достигшие готовности к обучению в школе.

Для зачисления родители (законные представители) обязаны предоставить
• заявление;
• копию свидетельства о рождении ребенка;
• медицинскую карту установленного образца;
• медицинский полис ребёнка;
• копию паспорта родителя (включая страницу, на которой вписан ребёнок).

Готов ли Ваш ребёнок к обучению в школе?

Тест для родителей первоклассников

Что необходимо знать ребёнку, поступающему в школу - Просмотр/Скачать PDF

Занятия, полезные для ребенка в период подготовки его к школе - Просмотр/Скачать PDF

Памятка для родителей будущего первоклассника  - Просмотр/Скачать PDF

Новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования - Просмотр/Скачать PDF

Мы стараемся дать возможность успешного развития любому ребёнку.