LOGONEWGOSTMIN4
Подать обращение

Рисунок1

В марте 2019 года ученица 10б класса социального профиля Сыровенко Мария стала участницей творческой смены «Сириуса».
Историческая справка:
Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.
Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.
Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.
Мария стала участницей творческой смены по направлению «Литературное творчество». Как говорит Мария, пребывание в центре перевернуло ее представление о литературе, в частности, о творчестве Пушкина, Гоголя, Ахматовой.