LOGONEWGOSTMIN4
Подать обращение

20190524 142037

День славянской письменности и культуры в 2019 году отмечается уже в 33-й раз. В 2013 году по предложению Патриаршего совета по культуре был сформирован формат основного мероприятия – большой хоровой праздник с участием профессиональных и любительских хоров. Хоровые праздники проходят одновременно во всех столицах субъектов Российской Федерации. Одновременно звучат песни по всей многомиллионной стране, от Калининграда и до Владивостока, от Заполярья и до Владикавказа. 24 мая ученики нашей школы посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности. В концерте приняли участие хоровые и вокальные коллективы города – школьные хоры, вокальные ансамбли детской школы искусств, региональная группа тысячного детского хора, а также народные вокальные коллективы «Родниковая Русь» и «Родные напевы», вокальные дуэты и сольные исполнители.