LOGONEWGOSTMIN4
Подать обращение

20190903 120952

1 сентября 2004 года группа террористов захватила школу №1 в городе Беслане Северной Осетии. Заложников удерживали в течение 3 дней в заминированном школьном спортзале. В первый день расстреляли всех мужчин, в заложниках оставались женщины и дети, в том числе грудные. Еду, питье, лекарства все эти дни людям не давали. В результате теракта было ранено 810 человек, погибли 334 человека, из которых 186 – дети.
3 сентября в нашей школе прошли Уроки Памяти, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом. Кадеты 5 класса приняли участие в митинге, посвященном памяти погибших детей и взрослых в ходе террористической атаки школы города Беслан.
15 лет прошло с тех трагических событий, но память и людская боль жива. Кадеты почтили память погибших минутой молчания и возложили лампадки и цветы к стене Памяти.