LOGONEWGOSTMIN4
Подать обращение
Контакты

log2016В 2016-2017 учебном году наша школа будет являться пилотной образовательной организацией Российского движения школьников. Основная цель Российского движения школьников-совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Участником движения можно стать с 8 лет.

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

29 октября 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Наша школа вошла в четвёрку пилотных школ Ненецкого Автономного округа!
Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Основные направления
Российского Движения Школьников

1   2   3    4
 Личностное развитие (культурно-образовательные программы, развитие детских творческих проектов, популяризация здорового образа жизни, профориентация)    Гражданский активизм (волонтёрство, забота и помощь нуждающимся, забота об окружающем мире, поисковая и трудовая работа, изучение истории, краеведение, воспитание культуры безопасности среди детей и подростков)    Информационно-медийное (поиск новых каналов коммуникации с молодёжью, работа в актуальных и интересных для молодых людей форматах)    Военно-патриотическое направление – «Юнармия»

28 марта 2016 года в МГУ им.Ломоносова состоялось учредительное собрание организации. На собрании высшим органом управления утвержден координационный совет, руководство им осуществляет председатель и два сопредседателя, избираемые сроком на 3 года.

Координационный совет:

01      02      03

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Сергей Рязанский
Герой России, лётчик-космонавт Российской Федерации,
отец четверых детей

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Алла Головенькина
заместитель директора по учебной работе «Лицей Иннополис» (Татарстан),
победитель конкурса «Учитель года-2014».

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Яна Чурикова
Российский журналист, телеведущая,
директор МТV Россия.